На полях Марий Эл в разгаре уборочная кампания (Видео)
07 August 2018, 13:24

https://youtu.be/Up8I_XYAEL8

Горячие дни – у аграриев региона. На полях республики в разгаре уборочная кампания. Техника сейчас работает с раннего утра и до позднего вечера,практически без остановки. Довольны ли аграрии урожаем? И всё ли идёт по плану?

Наблюдая со стороны за работой этих современных комбайнеров становится понятно, как можно убрать поле площадью 2-3 сотни гектаров за 1-2 дня.

Урожайностью в этом году аграрии республики особенно довольны. В первую очередь в любом хозяйстве стремятся обеспечить кормовую базу для животноводства.

Средняя урожайность озимой пшеницы в хозяйстве составила 40 центнеров с каждого гектара из общей площади в 1,5 тысячи гектаров.

После определения в ней количества и качества клейковины вскоре она будет также определена на 2 направления. С высоким содержанием на продовольственные нужды, низким пойдет на фуражные цели.

Радует и урожайность бобовых. Площади под них здесь также расширили. Комбайнеры сейчас убирают урожай 630 вместо тех 400, что были засеяны горохом в прошлом году.

По итогам первых двух дней работы урожайность составила 38 центнеров с гектара. Тем временем на соседнем поле дозревает яровая пшеница. К ее уборке приступят через 10 дней.

Работы на полях ведутся с ранней весны и до поздней осени в режиме нон-стоп. Агрономы всегда стараются все сделать в сжатые сроки.

Основной фронт работы по уборке зерновых при благоприятных погодных условиях в полях планируют закончить до конца августа. Местами к тому времени уже начнется подготовка к посеву озимых культур.

Собирая урожай этого года нельзя не думать, что будет в следующем. Работы в этом сезоне предстоит не мало. Техника в республике работает с утра и до позднего вечера практически без остановки.

Также будет интересно:

В Иванове взлетел на воздух элеватор

Засыхающая Европа

Почему амурские аграрии не спешат страховать посевы

Источник: mari-el.gov.ru

Теги     пшеница      озимые      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения