Медведев о зерне (Видео)
01 December 2017, 09:55

В 2017 году Россия добилась выдающегося урожая зерновых и превратилась в самого крупного нетто-экспортера пшеницы и зерновых, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам. Трансляцию вели телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Россия HD», радиостанция «Вести FM» и сайт Вести.Ru.

«140 миллионов тонн зерновых и зернобобовых — это результат, которого никогда не знала наша страна — ни в каком веке, ни при каком строе, ни при каком государстве», — рассказал глава правительства.

По его словам, данный уровень урожая позволяет экспортировать порядка 45-50 миллионов тонн зерна.

«Это капитал. Это валюта. И в принципе это может помочь и нашим аграриям. Поэтому, если мы выйдем на уровень экспорта порядка 45-50 миллионов тонн, это решит многие задачи», — уверен Дмитрий Медведев.

При этом он подчеркнул важность тарифной составляющей при транспортировке зерна.

«Мы приняли ряд решений и еще примем, о том чтобы поддержать аграриев за счет использования более низких тарифов на железнодорожные перевозки», — сказал он.

Также будет интересно:

На Алтае более 20 миллионов рублей потратят на премии работникам сельского хозяйства

Никому неизвестно, сколько мы произвели зерна и сколько его пропадет

Современная технология. Зимний сбор урожая кукурузы

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Источник: vesti.ru

Теги     зерно      Медведев      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).