Хлеба из фуражного зерна не будет (Видео)
16 March 2018, 10:03




Российские потребители взволнованы, неужели их будут кормить хлебом, выпеченным из фуражного кормового зерна. Именно так, ряд СМИ сообщив о разработке нового ГОСТа и подали эту новость.

Недобросовестные производители якобы получат законное право производить хлеб из фуражной пшеницы 5-го сорта с добавлением специальных присадок, что влияет на вкусовую и пищевую ценность продукта.

При том, что в 2017 году Россия стала лидером по экспорту за границу высококачественной пшеницы. Специалисты решили развеять этот миф и провели пресс-конференцию в информационном агентстве «Национальная служба новостей».

Из такого зерна нельзя сделать хорошую муку, а значит выпечь хлеб, который бы продавался. Кто будет покупать некачественный и невкусный продукт. При том, что рынок заполнен разнообразной хлебобулочной продукцией.

Конкуренция среди производителей, особенно в крупных городах очень жесткая. Поэтому и цена на хлеб, исходя из экономической целесообразности тоже расти не должна.

Главная трудность у хлебопекарной отрасли на пресс-конференции назвали кадровый вопрос. Сегодня найти мастера-технолога по хлебопечению огромная проблема.

Сейчас на лучших пекарнях работают пекари к сожалению не российские, а из восточной и западной Европы. Эту тему обещают частично решить, когда на ВДНХ в эксплуатацию запустят учебный центр пекаря и кондитера.

Также будет интересно:

На берегу Финского залива появится инновационный зерновой центр

Как развиваться фермерам, производящим натуральную и вкусную продукцию?

Украина вновь развязывает торговую войну с РФ

Источник: agro-tv.ru

Теги     зерно      мука      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?