Битву за урожай продолжают саратовские аграрии (Видео)
23 August 2018, 11:29




Хлеборобы проводят в полях сутки напролет. Чтобы поддержать тружеников и скрасить их тяжелые будни один из народных коллективов путешествует по полям и развлекает аграриев музыкой в их обеденный перерыв.

Комбайн для них становится домом. В сезон уборочной механизаторы проводят по 17 часов в работе. С виду кажется, труд простой, плавно направлять многотонную технику на поле.

Быт механизатора в комбайне аскетичный, ничего лишнего, из удовольствий только музыкальная система. Этот год для фермеров непростой.

Уборка урожая на несколько дней сдвинулась, а из-за засухи рожь и пшеница не в изобилии. Но даже эти причины не повод сбавлять обороты. Там, где урожай собрали, тут же вспахивают землю.

В полях механизаторы убирают яровую культуру с утра до вечера, во время обеда их ждет концерт, причем с живой музыкой.

Уборочная подходит к завершающей стадии, аграрии уверены, несмотря на засуху, год закончен на высокой ноте.

Также будет интересно:

В Беларуси началась уборка кукурузы

Прикамским аграриям помогут рублем

В Ростовской области у федеральных трасс скопились грузовики

Источник: gtrk-saratov.ru

Теги     урожай      уборочная      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.