Аграрии Красноярского края получили компенсации за погибший в прошлом году урожай (Видео)
12 January 2018, 10:02




Краевые аграрии получили компенсации за погибший в прошлом году урожай. В июне часть посевов в крае пострадала из-за аномальной жары и града, а осенью обильный ранний снег почти парализовал уборку зерновых. Например, в Новосёловском районе урожай уничтожен на 14 гектарах полей, а в Краснотуранском — на 13.

Чтобы компенсировать краевым фермерам убытки, резервный фонд Правительства России выделил 307 миллионов рублей. Субсидию получили 125 сельхозтоваропроизводителей в четырнадцати районах края.

Александр Походин, первый заместитель министра сельского хозяйства Красноярского края:

«Конечно же, эти деньги должны быть направлены на подготовку к новой посевной 2018 года, на закупку горючего, на работу с семенным материалом, на приобретение удобрений, на подготовку техники к весенне-полевым работам. То есть это те традиционные направления, на которые, как правило, наши сельчане и направляют свои финансовые средства».

Также будет интересно:

Урожай в опасности. В Белоруссии погибло зерно

В Испании торнадо уничтожил 200 га теплиц

Органическое сельское хозяйство — рывок в будущее

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Источник: enisey.tv

Теги     урожай      Красноярский край      компенсация      гибель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.