США. Посевы твердой пшеницы могут пострадать от надвигающихся морозов
18 December 2017, 15:03

Американские фермеры опасаются приближающихся морозов, которые могут сильно навредить посевам твердой пшеницы. Как утверждают эксперты аграрного сектора, в текущем году, отставание от сроков начала сева озимых зерновых из-за засушливых погодных условий, приведет к тому, что посевы твердой пшеницы окажутся сильно уязвимыми перед надвигающимися морозами.

К тому же, исходя из слабого спроса, под урожай 2018 года фермеры посеяли на порядок меньше твердой пшеницы, чем в предыдущем сезоне. Участники рынка в ожидании январского отчета USDA, который должен подтвердить эти данные. Однако агентство Informa Econimics уже снизило оценки сева твердой пшеницы.

Метеорологи уже прогнозируют резкое снижение температуры в районах производящих твердую пшеницу в конце текущей недели.

Ситуация с предложением высокопротеиновой пшеницей складывается не лучшим образом. Мировые запасы зерна в основном достигнуты за счет пшеницы среднего и низкого качества, а доля высокопротеинового зерна ничтожно мала. Американские мукомолы уже ощутили на себе дефицит качественного зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017.

Теги     пшеница      зерно      погода      посевы      фермеры      морозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей