Саудовская Аравия объявила крупный тендер на закупку фуражного ячменя
12 January 2018, 12:14

По информации операторов зернового рынка государственное агентство по закупкам зерновых Саудовской Аравии SAGO проведет крупномасштабный тендер по приобретению зерна фуражного ячменя. Как уточняет агентство Reuters, Саудовская Аравия планирует закупить порядка 960 тыс. тонн ячменя произвольного происхождения.

По условиям тендера, закупленное зерно должно быть доставлено в Саудовскую Аравию 16 партиями по 60 тыс. тонн каждая. При этом, 10 судов должны разгрузиться в портах Красного Моря, а остальные шесть в саудовских портах, расположенных в Персидском заливе.

Сроки доставки продукции определены периодом с 28 февраля по 30 марта текущего года. Закрытие тендера произойдет сегодня. К участию в торгах допускаются поставщики из любых стран-экспортеров зерна.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 8 по 12 января 2018.

Теги     закупка      зерно      экспорт      тендер      порт      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей