Правительство Ирана закупило 550 тысяч тонн пшеницы за 20 дней
04 May 2017, 16:40

За последние 20 дней правительство Ирана закупило около 550 тыс. тонн пшеницы у местных фермеров в восьми провинциях страны, заявил глава Государственной торговой корпорации Ирана Али Канбари.

Большая часть закупок была произведена в двух провинциях Хузестан и Илам.

В прошлом году было произведено рекордное количество в 14 млн. тонн пшеницы, более 11,76 млн. тонн из которых на сумму более 4 млрд. долл. США было закуплено правительством у местных фермеров по гарантированным ценам.

Это помогло Ирану достичь самообеспеченности в производстве пшеницы.

«По оценкам, в этом году будет закуплено около 11 млн. тонн зерна, и самообеспеченность зерном, достигнутая в прошлом году, сохранится и в текущем году», — сказал Канбари.

Правительство Ирана закупает у фермеров определенные культуры первой необходимости, в том числе пшеницу у фермеров по гарантированной цене для наращивания своих стратегических запасов и контроля цен на внутреннем рынке.

Недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 по 07.05.2017 года читайте здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая – здесь.

Теги     закупки      пшеница      зерно      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).