Правительство Ирана закупило 550 тысяч тонн пшеницы за 20 дней
04 May 2017, 16:40

За последние 20 дней правительство Ирана закупило около 550 тыс. тонн пшеницы у местных фермеров в восьми провинциях страны, заявил глава Государственной торговой корпорации Ирана Али Канбари.

Большая часть закупок была произведена в двух провинциях Хузестан и Илам.

В прошлом году было произведено рекордное количество в 14 млн. тонн пшеницы, более 11,76 млн. тонн из которых на сумму более 4 млрд. долл. США было закуплено правительством у местных фермеров по гарантированным ценам.

Это помогло Ирану достичь самообеспеченности в производстве пшеницы.

«По оценкам, в этом году будет закуплено около 11 млн. тонн зерна, и самообеспеченность зерном, достигнутая в прошлом году, сохранится и в текущем году», — сказал Канбари.

Правительство Ирана закупает у фермеров определенные культуры первой необходимости, в том числе пшеницу у фермеров по гарантированной цене для наращивания своих стратегических запасов и контроля цен на внутреннем рынке.

Недельный обзор по рынку пшеницы с 01.05.2017 по 07.05.2017 года читайте здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая – здесь.

Теги     пшеница      зерно      Иран      закупки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.