Крым в ноябре вывез 50 тысяч тонн зерна
09 December 2016, 09:31

Специалисты Россельхознадзора в ноябре этого года проинспектировали 50 тысяч тонн зерна перед его отправкой на экспорт из Крыма.

Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

В ходе осуществления государственного надзора за соблюдением требований к качеству и безопасности зерна и продуктов его переработки при их вывозе с территории Республики Крым на экспорт, за ноябрь этого года проинспектировано 50 тысяч тонн зерна. Из них пшеницы – 11 тысяч тонн, ячменя – 23 тысячи тонн, подсолнечника – 10 тысяч тонн, семян льна – 2 тысячи тонн, гороха продовольственного – 1,6 тысяч тонн.

В ведомстве уточнили, что кроме зерна в ноябре Крым экспортировал 277 тонн свежемороженой рыбы в Украину, 12 тысяч тонн комплексных пищевых добавок в Туркменистан и 35 миллионов насекомых в Казахстан.

Источник: an-crimea.ru

Теги     экспорт      Крым      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).