ЕС. Цена на пшеницу снизилась до месячного минимума
26 July 2017, 12:17

Вчерашние торги на бирже зерна во Франции подтвердили зависимость Европейского рынка от Американских торговых площадок. Европейское зерно продолжило дешеветь. Цена тонны мукомольной пшеницы дошла до месячного минимума.  Стоимость пшеницы на французской зерновой бирже MATIF опустилась на 0,75 евро до 168,25 евро за тонну (196,11 $/тонна).

Помимо высокого курса евро, который в данный момент, негативно  влияет на европейский экспорт, снижению цены поспособствовала информация с прошедшего тендера в Египте. Ценовое предложение было настолько не актуальным для египетских закупщиков, что французская пшеница не попала в список лучших. При таком раскладе дел, европейский рынок ожидает ускорение падения стоимости зерна по аналогии со Штатами.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     пшеница      тендер      торги      цена      стоимость      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).