ЕС. Цена на пшеницу снизилась до месячного минимума
26 July 2017, 12:17

Вчерашние торги на бирже зерна во Франции подтвердили зависимость Европейского рынка от Американских торговых площадок. Европейское зерно продолжило дешеветь. Цена тонны мукомольной пшеницы дошла до месячного минимума.  Стоимость пшеницы на французской зерновой бирже MATIF опустилась на 0,75 евро до 168,25 евро за тонну (196,11 $/тонна).

Помимо высокого курса евро, который в данный момент, негативно  влияет на европейский экспорт, снижению цены поспособствовала информация с прошедшего тендера в Египте. Ценовое предложение было настолько не актуальным для египетских закупщиков, что французская пшеница не попала в список лучших. При таком раскладе дел, европейский рынок ожидает ускорение падения стоимости зерна по аналогии со Штатами.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Теги     тонна      пшеница      тендер      торги      цена      стоимость   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей