Животноводство Пакистана страдает от недостатка фуража
31 August 2010, 16:59

По последним оценкам последствий наводнения в Пакистане, произведенным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, пострадали миллионы голов скота. Животным требуются медикаменты и корма.

Официально подтверждены потери 200 тыс. голов крупного и мелкого рогатого скота, однако фактические потери исчисляются миллионами – в некоторых регионах поголовье крупного и мелкого рогатого скота и птиц полностью уничтожено.

По иронии судьбы наводнения обрушились на аграрные провинции Пакистана, где были сосредоточены скотоводческие хозяйства. Для пакистанских фермеров скот —  это своего рода живая валюта. В удачные годы аграрии разводят стада, а в годы сельскохозяйственного спада распродают скот, чтобы получить наличные средства. Животноводство обеспечивает порядка 50% ВВП аграрного сектора страны.

Главной проблемой для пакистанских аграриев сегодня является обеспечение скота фуражным зерном и соломой. Большая их часть оказалась затоплена в результате наводнения.

ООН запросила $5.7 млн на подъем животноводства, из них ФАО мобилизовало $1.4 млн на вакцинацию животных и закупку кормов. Когда солома и фураж появятся в наличии, их планируется дополнить питательными добавками, которые производятся в Пакистане.

Теги     дефицит      Пакистан      фураж      наводнение      животноводство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.