Зерновые терминалы Техаса восстанавливаются после урагана Харви
14 September 2017, 10:42

Ураган Харви принес в штат Техас (США) рекордные 1270 миллиметров осадков. После наводнения некоторые порты Техаса все еще закрыты, железнодорожные ограничения остаются в силе, и на прошлой неделе на экспортных элеваторах в Техасе не было проверено ни одной партии пшеницы.

Федеральная служба по проверке зерна США (FGIS) сообщила, что регионы Луизианы и Северного и Южного Техаса составляют 46 процентов от общего объема экспорта пшеницы в США по сравнению с пятилетним средним показателем. Техасские элеваторы возле Галвестона, Хьюстона и Корпус-Кристи составляют около 56 процентов от общего объема экспорта пшеницы в Мексиканском заливе. Экспорт пшеницы в Техасе почти полностью составляет твердая красная пшеница (HRW), и большая часть объема движется через элеваторы в районе Галвестон и Хьюстон, которые и приняли удар стихии.

Порт Хьюстона, который является 25-мильным комплексом из более чем 150 промышленных терминалов вдоль 52-мильного Хьюстонского судового канала, был закрыт при подготовке к шторму. Порт официально начал восстановление 1 сентября.

В районе Корпус-Кристи ураган не достигал полной силы, поэтому работа железной дороги и элеватора, скорее всего, начнется там скорее. Порт Корпус-Кристи находится в 350 км к югу от Хьюстона, занимает 17-е место в водном перевозке сельскохозяйственных товаров с общим движением 2,5 млн тонн. Отчеты из порта Корпус-Кристи показывают, что элеваторы, в основном, функционируют. Цель закрытия порта состояла в том, чтобы обеспечить безопасность судов в порту. Сейчас железные дороги работают с мощностью более 80 процентов.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Источник: agbz.ru

Теги     Техас      США      ураган      зерновые терминалы      Харви   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).