Зерновые компании Дона обращаются за поддержкой в Россельхозбанк
04 August 2016, 12:27

В первом полугодии 2016 года Ростовский филиал Россельхозбанка предоставил зерновым компаниям и зернотрейдерам региона кредитов на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Кредитный портфель в данном сегменте превысил 9,7 млрд рублей.

Заемщики направили полученные средства на обеспечение текущей деятельности агрохозяйств по выращиванию зерновых и зернобобовых культур, семян масличных культур, расширению посевных площадей, а также на организацию оптовой торговли зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных.

Растущий спрос сельхозпредприятий на кредиты обусловлен благоприятной конъюнктурой аграрного рынка и наращиванием экспортного потенциала АПК региона. Финансовая поддержка селян со стороны Россельхозбанка способствует увеличению объемов производства зерновых. Благодаря доступным кредитным ресурсам обеспечивается рентабельность сельскохозяйственного производства и создаются условия для устойчивого роста всего аграрного сектора.

«Банк вносит существенный вклад в укрепление зернового комплекса – главной отрасли сельского хозяйства Дона, которое сейчас развивается опережающими темпами, – отметил директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец. – Мы стремимся быть для агрохозяйств надежным и квалифицированным партнером, который готов помочь в решении любых финансовых задач. Работая с каждым клиентом, стараемся найти индивидуальный подход, вникнуть в специфику бизнеса, для того, чтобы была возможность подобрать наиболее выгодные и удобные условия кредитования».

Источник: rostov.press

Теги     кредиты      Дон      зерновые компании      Россельхозбанк   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.