Зерновые хозяйства Дона привлекли поддержку Россельхозбанка в размере 1,3 млрд. рублей
12 September 2014, 13:05

Россельхозбанк направил 1,3 млрд рублей на поддержку зерновых хозяйств Дона, говорится в отчете банка. При этом, сновными заемщиками стали представители малого и микробизнеса, на долю которых приходится более 60% кредитного портфеля по данному направлению.

 

«Постепенно растет потребность в финансовых ресурсах со стороны крупных агрохолдингов, которые вдвое увеличили объем заимствований в Россельхозбанке», — говорится в отчете.

 

Сообщается, что большим спросом среди донских аграриев пользуется кредит на приобретение зерна под его залог.
«Пятая часть нашего кредитного портфеля – это средства, направленные на финансирование зерновых хозяйств, — комментирует директор регионального филиала Банка Игорь Пятигорец. — Мы намерены увеличить объемы финансирования данного сегмента донского АПК».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).