Зерновые и соевые бобы восстанавливаются с 3-месячного минимального уровня
23 March 2023, 11:46

Соевые бобы в Чикаго выросли в четверг, подорожав впервые за три сессии и восстановившись после трехмесячного минимума, хотя ожидания рекордно высокого производства в Бразилии ограничили рост.

Пшеница выросла с самого низкого уровня за восемь месяцев, в то время как кукуруза также выросла.

Самый активный контракт на сою на Чикагской товарной бирже (CBOT) вырос на 0,2% до 14,50-3/4 доллара за бушель по состоянию на 03:02 по Гринвичу, отскочив от минимума среды 14,43-1/4, самого слабого уровня с 6 декабря.

Кукуруза подорожала на 0,2% до 6,35 доллара за бушель, а пшеница прибавила 0,8% до 6,69 доллара за бушель.

Производство и экспорт сои в Бразилии будут выше, чем ожидалось, в 2023 году, заявил Абиове, лоббирующий интересы бразильских масличных культур, поскольку местные фермеры собирают невероятный урожай, спрос в Китае остается высоким, а аргентинские производители борются с погодными проблемами.

Теперь Абиове оценивает производство сои в Бразилии в рекордные 153,6 млн тонн, что на 1 млн больше, чем прогнозировалось в январе.

Ранее частные экспортеры сообщили о продаже 178 000 тонн кукурузы в Китай, сообщило Министерство сельского хозяйства США (USDA).

Трейдеры ожидают еженедельного отчета Министерства сельского хозяйства США о чистых экспортных продажах зерна и сои из США, который должен быть опубликован позднее в этот же день.

Цены на сельскохозяйственную продукцию также снижаются из-за своевременных дождей во Франции и других странах Западной Европы, что ослабляет опасения по поводу засушливых условий для посевов пшеницы.

Однако экспорт зерна из Украины в сезоне 2022/23 по состоянию на 22 марта составил 36,3 млн тонн из-за меньшего урожая и логистических трудностей, вызванных вторжением России, показали данные министерства сельского хозяйства в среду.

Минфин не предоставил сравнительных данных на аналогичную дату прошлого года. По состоянию на 27 марта 2022 года Украина экспортировала 44,8 млн тонн зерна.

Товарные фонды были нетто-продавцами фьючерсных контрактов на кукурузу, сою, пшеницу, соевый шрот и соевое масло в среду, сообщили трейдеры.

В Финляндии задержано российское судно с грузом удобрений

Источник: agriculture.com

Теги     пшеница      кукуруза      Чикаго      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.