Зерновой рынок демонстрирует разнонаправленную динамику
21 November 2011, 08:10

Торговую неделю зерновые контракты в Чикаго завершили разнонаправленно. Стоимость пшеницы продемонстрировала восстановление после резкого падения в четверг, поднявшись на 1%. Рынок продемонстрировал техническую коррекцию на фоне закрытия коротких позиций. Фермеры придерживают объемы, создавая напряжение на рынке, а беспокойства о погодных условиях для урожая краснозерной пшеницы также поддерживают цены.

 

Однако кукуруза в пятницу показала противоположную тенденцию. Стоимость зерновой упала на фоне слабого экспортного спроса и технических продаж. Недавние потери кукурузы добавили давления на сектор. В четверг потеряла 4,4% стоимости. Макроэкономические беспокойства, связанные с европейским кризисом, углубили понижательный тренд. Единственным преимуществом «быков» является то, что кукуруза все еще находится выше отчетки 6 долл./бушель.

 

Торговая сессия 18 ноября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 598.25 ц/б (+5.75);

— кукуруза (декабрь) – 610.00  ц/б (-4.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?