Зерновая биржа Канады обновила прогноз производства пшеницы
26 February 2010, 15:58

Зерновая биржа Канады обновила прогноз по производству пшеницы в 2009/10 МГ. По сравнению с прошлым сезоном объем производства зерновой сократится, поскольку выращивание пшеницы становится нерентабельным и фермеры переключаются на другие культуры. Если предыдущий урожай пшеницы составил 26,515 млн тонн, то в новом сезоне канадские фермеры намолотят 24 млн тонн пшеницы всех сортов.
Биржа дала оценку и общемировому производству пшеницы в 2010 г. — 651 млн тонн. По итогам 2009 г. мировой урожай пшеницы составил 676 млн тонн. Если прогноз производства пшеницы в Канаде незначительно изменился по сравнению с январской оценкой, то оценка мирового производства пшеницы увеличилась на 7 млн тонн.
Канадская зерновая биржа является крупным участником мирового зернового рынка. Правительство Канады наделило биржу монопольным правом поставлять пшеницу и пивоваренный ячмень из Западной Канады на экспорт.

Теги     Канада      CWB      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).