Зерно падает из-за негативных ожиданий
30 March 2012, 08:00

 

Зерновой комплекс продемонстрировал снижение в четверг. Фьючерсы находились под давлением технических продаж, так как трейдеры сокращали риски в преддверии публикации отчета USDA по запасам и состоянию посевов зерна. Отчет выйдет сегодня. Кукуруза  упала до новой минимальной за два месяца отметки. Игроки ожидают, что в отчете будет отражен прогноз богатого урожая кукурузы в этом сезоне. Снижение кукурузных цен надавило на пшеничные котировки на фоне благоприятных условий для развития озимых посевов и ослабления внешних рынков.



Торговая сессия 29 марта завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 612.50 ц/б (-18.25);

— кукуруза (май) – 604.00 ц/б (-16.25).

 

В четверг пшеничные котировки в Европе также упали. Трейдеры находятся в ожидании выхода пятничного отчета USDA по зерну. Благоприятная для посевов погода давит на цены. Трейдеры нервничают, так как их ожидания от нового отчета могут не оправдаться.

Торги на LIFFE 29 марта завершились со следующими показателями:

— лондонская фуражная пшеница (март) – GBP 171.00 за метрическую тонну (-GBP 1.65);

— парижская мукомольная пшеница (май) – EUR 207.25 за метрическую тонну (-EUR 4.00);

— парижская кукуруза (июнь) – EUR 210.00 за метрическую тонну (-EUR 0.75).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      LIFFE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.