Завершена уборка зерновых в пригородных хозяйствах Краснодара
07 August 2012, 16:30

Краснодарские аграрии завершили сбор зерновых.

В пригородных хозяйствах Краснодара завершена уборка зерновых – собрано более 40 тыс. т зерна при средней урожайности 43,6 ц/га. Это на 3,3 ц/га выше, чем в среднем по Краснодарскому краю, сообщает официальный интернет-портал администрации и городской Думы Краснодара.

Растения озимых зерновых культур были в сильной степени подвержены воздействию низких температур в январе – феврале, в результате чего 607 га ячменя и пшеницы полностью вымерзли.

«Получить высокий урожай зерна не удалось, несмотря на то что хлеборобы приложили все усилия для сохранения урожая: вовремя была проведена защита посевов от вредителей, болезней и сорняков, подкормки и обработки антистрессовыми препаратами», – рассказал начальник городского управления промышленности и сельского хозяйства Василий Горбань.

Озимой пшеницы намолочено 35,6 тыс. т при средней урожайности 44,6 ц/га. Это на 2,7 ц/га выше средней краевой урожайности.

Самой высокой урожайности зерна достигли УПХ «Кубань» и УПХ «Краснодарское». В учебно-опытном хозяйстве «Кубань» с площади 1,6 тыс. га зерновых колосовых культур получено по 51,3 ц с 1 га. В учебно-опытном хозяйстве «Краснодарское» с площади 750 га собрано 55,1 ц с 1 га.

__________________________________________________________________________________________

Подробный отчет о ситуации на мировых рынка смотрите в разделе:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     урожай      Красноярский край      сбор урожая   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?