Затяжные дожди помешали аргентинским фермерам посеять кукурузу
05 February 2015, 16:33

Затянувшийся сезон дождей нарушил планы многих аргентинских фермеров.

По данным министерства статистики Аргентины (МСА), в 2014 году площади, занятые кукурузой в этой стране, уменьшились на 9,8 %, сообщает agrow.com.

 

По оценкам, общая площадь посевов составляла порядка 5,5 млн га. Прогноз динамики изменений другой основной культуры страны, сои, до сих пор не завершен.

 

Но на структуру ее площадей, как сообщается, оказало влияние отсутствие доступных кредитов для производителей.

 

Посевы ячменя, по оценкам МСА, сократятся на 22,2%, до менее чем 1 млн га. Площади под рисом снизились на 1,4%, до 240 тыс. га. Площади посевов подсолнечника, по прогнозам, увеличатся на 15,4%, до уровня 1,5 млн га. Площади под пшеницей выросли более чем на четверть (+26%) до 4,6 млн га.

Теги     кукуруза      Аргентина      сев      дожди   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?