Засуха влияет на производство сельскохозяйственных культур в Канаде
30 August 2023, 20:20

Согласно предварительному отчету Статистического управления Канады, производство кукурузы для зерна и сои в Канаде, как ожидается, увеличится в 2023 году благодаря увеличению посевных площадей, в то время как производство пшеницы, рапса, ячменя и овса снизится на фоне засушливой погоды, влияющей на все сельскохозяйственные культуры.

Снижение производства большинства сельскохозяйственных культур было вызвано снижением урожайности из-за засушливых условий в Западной Канаде. На большей части прерий осадки ниже среднего и высокие температуры привели к ухудшению состояния урожая, чем в 2022 году. С начала вегетационного периода в Восточной Канаде выпало больше осадков, чем в среднем.

В национальном масштабе производство кукурузы для зерна, по прогнозам, увеличится на 1,3% до 14,7 млн тонн в 2023 году. Ожидается, что урожайность снизится на 2,7% до 156,1 бушелей с акра, в то время как посевная площадь, как ожидается, вырастет на 4,1% до 3,7 млн акров.

Прогнозируется, что урожай сои увеличится на 2,9% в годовом исчислении до 6,7 млн тонн. Ожидается, что урожайность снизится на 3,5% до 44,3 бушелей на акр, в то время как посевная площадь увеличится на 6,8% до 5,6 млн акров.

Ожидается, что урожай пшеницы, крупнейшего урожая в стране, снизится на 14,2% в годовом исчислении до 29,5 млн тонн в 2023 году. Падение обусловлено снижением урожайности, которая, как ожидается, упадет на 19% до 41,2 бушелей на акр из-за засушливых условий на всей территории страны. Прерии, что компенсирует более высокую ожидаемую посевную площадь, которая, как ожидается, вырастет на 5,6% до 26,3 миллиона акров.

Ожидается, что производство канолы снизится на 6,1% до 17,6 млн тонн в 2023 году. Ожидаемое снижение производства связано со снижением урожайности, которая, как ожидается, упадет на 8,8% до 35,4 бушелей на акр, в то время как ожидается, что убранная площадь увеличится на 3% до 21,9 миллиона акров.

По прогнозам, урожайность ячменя упадет на 21,4% до 55,3 бушелей на акр по сравнению с прошлым годом, хотя посевная площадь увеличится на 1% до 6,6 млн акров. Ожидается, что производство ячменя снизится на 21% до 7,9 млн тонн.

Аналогичная история и с производством овса, объем производства которого, как ожидается, достигнет самого низкого уровня за десятилетие, упав на 53,5% до 2,4 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По прогнозам, посевная площадь сократится на 41% до 2 миллионов акров, а урожайность снизится на 21% до 76,9 акров.

Статистическое управление Канады, агентство канадского правительства, использует спутниковые технологии и агроклиматические данные для моделирования предварительной урожайности и производства сельскохозяйственных культур. Окончательная оценка убранной площади, основанная на результатах полевого обследования культур, проведенного в ноябре 2023 года, будет опубликована 4 декабря.

Украина сократит площади под озимые на 30% при отсутствии экспорта по морю

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      Канада      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.