Засуха в США нагревает рынок
30 March 2011, 09:00

Пшеничные фьючерсы на CBOT во вторник закрылись в зеленой зоне. Причиной повышения стали беспокойства трейдеров о здоровье посевов в районах Великих равнин в США.

Засуха в основном районе производства пшеницы может сильно сократить объем будущего урожая, считают эксперты. Министерство сельского хозяйства США понизило свою оценку условий для нормального роста пшеницы, что может сказаться на прогнозах производства в будущем отчете.

Посевы в таких штатах, как Оклахома, Техас, Колорадо и Канзас, страдают от недостаточного количества осадков с момента засева твердой пшеницы прошлой осенью. Согласно данным аналитиков, на данный момент в плохом состоянии находится значительная часть посевов, «больше, чем обычно».

Торговая сессия 29 марта завершилась со следующими показателями:

— пшеница (май) – 737.25 ц/б (+12.00);

— кукуруза (май) – 671.75  ц/б (+0.75);

— соя (май) – 1361.50 ц/б (+13.00);

— соевый шрот (май) – 35.86 долл./т (+0.50);

— соевое масло (май) – 57.02 ц/ф (+0.49).

Теги     кукуруза      CBOT      соя      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.