Засуха угрожает производству кукурузы и сои в Южной Америке
02 December 2010, 15:02

Урожай кукурузы в Аргентине и Бразилии сократится относительно прогнозов США. По данным  агентства Soybean & Corn Advisor Inc., период сбора урожая откладывается из-за засухи.

Урожай сои в Бразилии, крупнейшем после США производителе кукурузы, ожидался на уровне 67,5 млн тонн, по прогнозу минсельхоза США от 9 ноября. Но уровень упадет до 67 млн. тонн против 69 млн тонн в прошлом году.

Урожай кукурузы ожидался на уровне 51 млн тонн, но похоже, что он составит только 50 млн тонн, в то время как тонн в прошлом году было собрано 56 млн тонн кукурузы.

«Все взволнованы по поводу того, что сезон дождей начался очень нерешительно, — говорит Michael Cordonnier, президент Soybean & Corn Advisor Inc., совершив трехнедельную поездку по главному сельскохозяйственному региону Бразилии. – Соя была засеяна поздно, а осадки наблюдаются только в отдельных районах».

Теги     соя      прогноз      засуха      производство      Южная Америка      дожди      кукуруза      Бразилия      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).