Запасы ячменя у покупателей тают на глазах
21 February 2012, 15:30

На начало этого месяца 2012г. в запасах у трейдеров и переработчиков находилось 1,59 млн. тонн ячменя. Это на 9,3% меньше, чем на 01 февраля 2011г. и на 10,2% меньше, чем на 01 января 2010г.


Темпы помесячного (декабрь-январь) сокращения запасов ячменя составили 14,1% и стали самыми высокими в текущем сезоне. Опережают они и темпы двух прошедших сезонов. Так, в сезоне 2010/11 запасы за аналогичный период сократились на 7,7%, в сезоне 2009/10 на 4,5%.


Ускоренное сокращение запасов ячменя у покупателей объяснялось, в том числе, достаточно высокими январскими объемами экспорта. По экспорту ячменя в январе (по сравнению с декабрем 2011г.) не произошло резкого такого спада, как по пшенице. Так, экспорт пшеницы сократился помесячно более чем на 57%, а экспорт ячменя от рекордных для декабря объемов, примерно, на 39%.

_________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     экспорт      Россия      ячмень      трейдеры      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?