Запасы пшеницы в Австралии удвоились в декабре
31 January 2011, 13:15

Практически вдвое выросли запасы пшеницы в Австралии в конце прошлого года. В декабре запасы у зерновых операторов пополнились задержавшимся урожаем, который был собран в последнем месяце года. Согласно данным отчета австралийского Бюро статистики (Bureau of Statistics), процент пшеницы низкого фуражного качества этого урожая значительно вырос.

По состоянию на 31 декабря, запасы выросли на 18.21 млн тонн (8,45 в конце к ноября), что на 2,4% больше, чем в тот же период прошлого года. Согласно оценке Бюро статистики, в запасах содержится 11,31 млн тонн, или 62%, мукомольной пшеницы, а фуражной – 38%, или 6,9 млн тонн.

В прошлом году было получено 86%, или 17,79 млн тонн, мукомольной пшеницы и 14% фуражной.

Теги     пшеница      Австралия      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.