Запасы пальмового масла в Малайзии впервые за 7 месяцев упали из-за падения производства
13 December 2023, 11:42

Запасы пальмового масла в Малайзии в конце ноября упали впервые за семь месяцев, поскольку производство упало больше, чем экспорт, как показали данные отраслевого регулятора Малазийского совета по пальмовому маслу (MPOB), опубликованные во вторник.

Запасы упали на 1,09% с октября до 2,42 миллиона метрических тонн, что стало первым снижением запасов у второго по величине производителя пальмового масла в мире с апреля.

Производство сырого пальмового масла снизилось на 7,66% с октября до 1,79 млн тонн в ноябре, а экспорт пальмового масла упал на 5,67% до 1,40 млн тонн, сообщает MPOB.

Исследование Reuters прогнозирует, что запасы составят 2,44 миллиона тонн, что на 0,48% меньше, чем в октябре, производство — 1,81 миллиона тонн, а экспорт — 1,53 миллиона тонн.

«Данные MPOB кажутся нейтральными, учитывая незначительное падение запасов, однако ожидается, что они остановят любое дальнейшее значительное снижение цен на пальмовое масло. Поскольку производство неуклонно снижается, ожидается, что эта тенденция сохранится и в декабре», — сказал базирующийся в Нью-Дели дилер глобального торгового дома.

Теперь основное внимание будет сосредоточено на показателях экспорта и производства пальмового масла за декабрь, при этом первые тенденции предполагают, что оба показателя снижаются, сказал Анилкумар Багани, руководитель исследований базирующегося в Мумбаи брокера растительных масел Sunvin Group.

«Зимний период в ключевых направлениях Индии, Китая и Европы, а также политический сценарий в Аргентине и погодные условия в Южной Америке станут основными движущими силами мировых рынков растительного масла в течение следующих нескольких месяцев», — сказал Багани.

Во Франции из-за дождей наблюдается падение посевов озимой пшеницы и ячменя

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     экспорт      запасы      Малайзия      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.