Запасы кормовой пшеницы в Черноморском регионе сокращаются в связи с повышением ее качества
04 July 2019, 22:11

По сообщениям трейдеров, качество черноморской пшеницы как из России, так и из Украины предвещает, что на рынок поступят большие объемы пшеницы с высоким уровнем протеина, что приведет к росту цен на фуражную пшеницу и другие виды пшеницы с более низким содержанием протеина.

Сейчас, когда идет сбор урожая в Черноморском регионе, качество уже доступного зерна в основном показывает более высокий уровень протеина, чем в прошлом сезоне, как в России, так и на Украине.

Первые результаты сбора урожая в Украине показывали низкое качество, но по мере того, как продвигалась уборка, его уровень заметно улучшился.

«Обычно соотношение мукомольного и кормового зерна составляет 60/40 соответственно», — сказал один из источников консалтингового агентства Agrisensus о прошлых показателях Украины.

«В этом сезоне, без учета яровых, на данный момент соотношение составляет 80/20, доля кормовой пшеницы снизилась», — сказал источник.

В то время как другие рыночные источники менее оптимистичны в отношении этого соотношения, большинство согласилось с тем, что в этом сезоне будет наблюдаться больше мукомольной пшеницы, чем было произведено в 2018 году, при этом большинство из них оценили этот показатель в 65-70%.

Украина обычно экспортирует фуражную пшеницу и 11,5% пшеницу, но в этом сезоне прогнозируется, что страна будет экспортировать 12,5% мукомольную пшеницу и, возможно, даже пшеницу более высокого качества, напрямую конкурируя с урожаем России.

«Рынки сбыта для украинского и российского зерна одни и те же… Мы можем предложить то же качество, но со скидкой», — сказал украинский источник.

Жаркая сухая погода, которая повысила качество урожая в Украине, сопутствовала урожаю и в России, увеличив доступность высококачественной пшеницы в начале 2019/20 маркетингового года.

Несмотря на это, предложение российской 12,5% пшеницы на данный момент не подает признаков того, что продавцы готовы делать скидку — вместо этого они ожидают дальнейшей информации в отношении качества и размера урожая этого года.

Рекомендуем также:

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 04.07.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.