Запасы гречихи в Украине упали до трехлетнего минимума
04 March 2021, 11:33

Запасы гречихи в Украине в 2020–2021гг. по состоянию на 1 января на предприятиях, которые занимаются хранением и переработкой, упали до 3-летнего минимума — до 13,8 тыс. т, что на 20% ниже значения на аналогичную дату минувшего года и на 40% уступают уровню 2019 года.

Об этом сообщает Refinitiv со ссылкой на данные Госстата.

Как отмечают аналитики, причиной этого стал повышенный спрос во время введения карантина весной 2020 г., а также значительное снижение урожая в минувшем году.

Кроме того на фоне низкой рентабельности производства гречихи объемы посевных площадей в Украине имеют в последние годы тенденцию к сокращению.

Читайте прогноз биржевых цен на 4 марта 2021.

Источник: agroportal.ua

Теги     Украина      запасы      гречиха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).