Западная Австралия сокращает прогноз производства пшеницы более чем на 2 млн тонн
02 November 2016, 11:01

Из-за ранних заморозков компания CBH была вынуждена понизить прогноз производства пшеницы а Западной Австралии. По последним данным, здесь будет собрано не более 7,8-8,4 млн тонн. Несколькими неделями ранее агентство ABARE называла цифру в 10,5 млн тонн.

Снижение сбора пшеницы в ведущем производящем регионе Австралии может поддержать мировые цены.

Аналитики пока не торопятся делать выводы по стране в целом, сохраняя прогноз производства на рекордной отметке в 28,1 млн тонн. Благодаря обильным осадкам в штатах Новый Южный Уэльс, Виктория и Квиунслэнд урожай пшеницы в этих регионах может превысить официальные прогнозы. Правда, ожидается ухудшение качества зерна.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?