Запад Австралии ожидает жаркая сухая погода, перспективы производства пшеницы снижаются
31 January 2019, 21:52

На Западном побережье Австралии ожидается жаркая и сухая погода в течение следующих трех месяцев, заявило в четверг метеобюро страны, что снижает перспективы производства пшеницы четвертого по величине экспортера в мире.

Согласно прогнозу Австралийского метеорологического бюро, шанс того, что в Западной Австралии выпадет средний уровень осадков в период с 1 февраля по 30 апреля составляет всего 20%.

Также прогнозируется 70-процентная вероятность того, что большая часть Австралии будет находиться в условиях повышенных температур в течение того же периода.

Западная Австралия является крупнейшим регионом-производителем пшеницы, на который приходится до половины всего урожая, фермеры начнут посев там в начале апреля.

«Существует большой риск снижения производства», — сказал Фин Зибелл, сельскохозяйственный аналитик Национального австралийского банка.

«В прошлом году Западная Австралия произвела большой урожай благодаря хорошим дождям. Если прогноз реализуется, вся почвенная влага будет истощена», — сказал он.

Первый официальный прогноз производства пшеницы в Австралии на сезон 2019/20 будет опубликован в марте.

В последние годы производство пшеницы страдало из-за засушливой погоды на восточном побережье страны, где урожайность в 2018/19 году достигла 10-летнего минимума, несмотря на хороший урожай в Западной Австралии.

В то время как некоторые производители могут решить отложить посев в надежде на перерыв в засушливой погоде, поздний посев увеличит восприимчивость культур к неблагоприятной погоде в дальнейшем.

В начале этого месяца рекордная жара на юго-востоке Австралии вызвала перебои в подаче электроэнергии в некоторых районах и привела к резкому росту цен на электроэнергию, в то время как лесные пожары разрушили дома в южном штате Тасмания.

 

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 29.01.2019

Теги     пшеница      Австралия      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).