За счет финансирования аграриев Казахстана продкорпорация начала форвардную закупку пшеницы
02 December 2014, 10:13

В целях поддержки сельхозтоваропроизводителей для проведения посевных работ в 2015 году Продкорпорация начала форвардный закуп пшеницы путем финансирования аграриев на приобретение семян, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе организации.

 

«Финансирование субъектов агропромышленного комплекса осуществляется из расчета 6 тыс. тенге на 1 га посевной площади», — говорится в сообщении организации.

 

При этом отмечается, что основными условиями форвардного закупа являются: предоставление в качестве обеспечения исполнения обязательств гарантии Социально-предпринимательской корпорации; полное исполнение субъектами АПК своих обязательств перед Продкорпорацией по договорам форвардного закупа 2014 года; отсутствие просроченных обязательств перед Продкорпорацией и/или иными дочерними организациями АО «Холдинг «КазАгро» и другими финансовыми организациями.

 

Исполнение обязательств субъектами АПК будет осуществляться до 1 ноября 2015 года включительно путем поставки пшеницы, объем которой определяется исходя из суммы финансирования и закупочной цены Продкорпорации, говорится в сообщении.

 

Списки участников программы будут сформированы областными Координационными советами при акиматах областей.

Теги     Казахстан      Продкорпорация      аграрии      закупка      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?