За неделю объем экспорта пшеницы США составил 439 тыс. тонн
22 March 2010, 13:21

Недельные экспортные продажи кукурузы из США на 11 марта составили 747.6 тыс. тонн, что больше 338.9 тыс. тонн зарегистрированных на предыдущей неделе и выше ожиданий биржевиков, находившихся в районе 350-700 тыс. тонн.

Закрытие коротких позиций и торговля спрэдами на разнице цен между новым и старым урожаем удержали соевый чикагский рынок в позитивной зоне, несмотря на укрепившийся доллар США.

Недельные экспортные продажи сои из США на 11 марта составили 739.1 тыс. тонн, что выше ожиданий биржевиков, находившихся в районе 110-600 тыс. тонн.

У фондов на руках большой объём коротких контрактов, что делает их позицию весьма уязвимой при подъёме котировок, когда им не всегда с прибылью  приходится закрывать свои ранее проданные лоты.

Недельные экспортные продажи пшеницы из США на 11 марта составили 439.3 тыс. тонн, что отвечает ожиданиям биржевиков, находившихся в районе 250-500 тыс. тонн.

Теги     США      пшеница      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.