За IV квартал 2014 года «Группа «Черкизово» показала хорошие результаты
29 January 2015, 15:08

«Группа «Черкизово» опубликовала хорошие операционные результаты за IV квартал 2014 года, показав рост выручки в рублях на 45% за счет повышения цен и увеличения объемов выпуска.

 

Хорошие результаты отмечаются как в птицеводстве, так и в свиноводстве, где цены выросли на 29-36% в годовом выражении. В то же время расходы на комбикорм в прошлом квартале начали повышаться, так что мы ожидаем снижения рентабельности в IV квартале 2014 года.

 

Несмотря на хороший рост выручки в прошлом квартале, ускоренное удорожание фуража вкупе со снижением цен на свинину по сравнению с предыдущим кварталом должны дать умеренную рентабельность в IV квартале 2014 года после резкого повышения рентабельности в III квартале 2014 года.

 

Эта тенденция сохранится и в текущем году, т.к., несмотря на запрет на экспорт зерна в феврале, текущие цены на кормовое зерно по-прежнему примерно на 50% выше уровней годичной давности и составляют 9 тыс. руб. за тонну, что негативно отразится на рентабельности в 2015 году», — сообщили аналитики Sberbank Investment Research.

Теги     отчет      рост      результаты      группа «Черкизово»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?