За 11 месяцев Украина продала сельхозпродукции на 15,4 млрд долларов
20 December 2013, 18:51

За 11 месяцев этого года Украина продала больше всего сельхозпродукции в страны Азии − более чем на 5,3 миллиарда долларов, а также в ЕС − более чем на 4 миллиарда долларов. Кроме того, традиционными покупателями отечественной аграрной продукции остаются и страны СНГ. Они в этом году закупили агропродукции на сумму 3,4 миллиарда долларов. В целом же с начала года Украина продала за границу сельхозпродукции на 15,4 миллиарда долларов. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

 

«Мы продолжаем работать над диверсификацией экспортных товарных групп. При этом большое внимание уделяем и расширению географии поставок нашей продукции. На сегодняшний день наша аграрная продукция поставляется почти во все уголки мира. И больше всего ее за 11 месяцев закупили страны Азии − более чем на 5,3 миллиарда долларов, ЕС − более чем на 4 миллиарда долларов. Кроме того, традиционными покупателями отечественной аграрной продукции остаются и страны СНГ. В этом году ее закупили на сумму 3,4 миллиарда долларов», − подчеркнул Николай Присяжнюк.

Теги     экспорт      Украина      сельхозпродукция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России