Южную Америку охватила сильнейшая засуха
10 February 2022, 09:20

В Бразилии бушует засуха, являющаяся одной из сильнейших за последние несколько десятков лет. От нее пострадали в основном южные регионы Бразилии (в то время как в северных произошли разрушительные наводнения): жара и малое количество осадков фактически опустошили их, нанеся колоссальный урон по их экономике, в значительной степени зависящий от сельского хозяйства. В результате в стране выросли цены на продукты питания.

Складывающаяся в Бразилии ситуация дает основания ожидать падения урожаев сельскохозяйственных культур. Например, в сезоне 2021-2022 годов урожай сои может сократиться на 10-11 млн. тонн до 133-134 млн. тонн.

Правительство соседней с Бразилией Аргентины призвало граждан ограничить потребление воды, чтобы уменьшить нагрузку на реку Парана, являющуюся ключевой транспортной артерией: уровень воды в ней находится на 77-летнем минимуме из-за отсутствия дождей в Бразилии, расположенной выше по течению.

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 10 февраля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС