Южнокорейский NOFI заплатил на 2% меньше в тендере на фуражную пшеницу
17 January 2019, 23:01

Южнокорейский производитель кормов NOFI закупил 65 000 тонн фуражной пшеницы, заплатив на $5,45 / т, или на 2%, меньше, чем месяц назад, в то время как американские фьючерсы упали до самого низкого уровня с начала года, согласно рыночным источникам.

Корейские закупщики объявили множество тендеров на кукурузу и пшеницу в среду утром после того, как фьючерсы CBOT снижались в течение двух сессий подряд в начале недели, причем фьючерсы на пшеницу упали до самого низкого уровня с начала месяца.

Cargill продала груз по цене 254,50 долл. США за тонну CFR Южная Корея, на 5,45 долл. США за тонну меньше, чем на предыдущем декабрьском тендере, когда цены на пшеницу выросли, но тем не менее на 9,50 долл. США за тонну больше, чем в октябре.

 

Рекомендуем также:

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 15.01.2019

Теги     тендер      фуражная пшеница      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).