Южная Корея закупила фуражную пшеницу по цене $261,99
25 October 2011, 14:15

Южнокорейские компании закупили пшеницу произвольного происхождения в рамках тендера на прошлой неделе. Ассоциация производителей комбикормов (Korea Feed Association), представленная компанией Busan, а также группа мукомольных предприятий SKMFG Южной Кореи закупили два карго фуражной пшеницы общим объемом 110 тыс. тонн.

 

По словам трейдеров, это вторая крупная сделка южнокорейских покупателей с июня. Зерно было закуплено у оператора Grain Corp . по цене $261,99/тонна на условиях C&F. Поставка пшеницы назначена на период с 25 по 30 января будущего года, согласно сообщениям рыночных операторов.

 

Также известно, что за разгрузку пшеницы в порту получателя будет взиматься по $1,5/тонна. По предположениям участников рынка, закупленная фуражная пшеница может быть родом из Австралии. По словам трейдеров, стоимость данной закупки – одна из самых низких для фуражной пшеницы.

 

На тендере в конце сентября Ассоциация производителей комбикормов Южной Кореи закупила пшеницу произвольного происхождения в объеме 55 тыс. тонн. Зерно было закуплено у оператора AC Toepfer по цене $278,49/тонна.

Теги     пшеница      тендер      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на продукты в США вырастут из-за подорожания топлива
В США ожидается рост цен на продукты питания на фоне подорожания дизельного топлива и грузовых перевозок. Financial Times со ссылкой на экспертов и руководителей компаний сообщила, что повышение издержек может отразиться на ценах в ближайшие два-три месяца.
На Кубани озимый сев проведен на площади около 800 тысяч гектаров
Осенняя посевная кампания в Краснодарском крае идет в плановом режиме. По оперативным данным, озимые культуры посеяны на площади около 800 тысяч гектаров. Завершился сев озимого рапса. Агрокультура посеяна на площади около 125 тысяч гектаров.