Южная Корея закупила 4 карго пшеницы
31 January 2012, 11:30

Группа мукомольных предприятий MFG (Major Feedmill Group) Южной Кореи и Ассоциация производителей комбикормов  KFA (Korea Feed Association), представленная компанией Busan,  закупили 4 карго пшеницы общим объемом 225 тыс.  тонн. Фуражная пшеница произвольного происхождения была закуплена с поставкой в конце апреля-начале мая, по словам торговых агентов.

 

Южная Корея, один из крупнейших импортеров фуражного зерна в мире, закупила в общей более 1 млн тонн за период с 6 января по 20 января. В частности, корейские покупатели законтрактовали 445 тыс. тонн пшеницы в период снижения цен. Импортеры обеспокоены возможностью роста цен ввиду риска для посевов зерновых и масличных в странах Южной Америки в связи с погодой.

 

Импортеры закупили карго пшеницы объемом 60 тыс. тонн у компании Marubeni и три карго объемом 55 тыс. тонн каждый у компаний Cargill Inc., Alfred C.Toepfer International и Viterra. Цены варьировались от $269.75 до $273.50/тонна на условиях C&F. Один карго пшеницы будет поставлен в период по 20 апреля, другой – в период по 25 апреля, и еще два карго будут поставлены в период по 5 мая.

Теги     пшеница      тендер      импорт      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен