Южная Корея – ключевой импортер сахара австралийского производства
13 September 2010, 16:58

Южная Корея остается ключевым рынком сбыта австралийского сахара. По мнению аналитиков крупнейшего австралийского участника рынка Queensland Sugar Limited, рост цен на товар в мире спровоцирован как дисбалансом спроса и предложения, так и спекулятивными настроениями на мировых товарно-сырьевых площадках.

По словам CEO компании, речь скорее идет о панике среди конечных потребителей сахара, а не среди производителей свеклы и тростника или переработчиков сахароносных культур.

В частности, многие перерабатывающие предприятия, которые полагаются на экспорт сырья из Бразилии, испытывают определенные проблемы.

Австралия, в отличие от Бразилии, в текущем сезоне не испытала на себе ни негативных последствий от неблагоприятных метеоусловий, ни проблем с транспортировкой сахара. Австралия поставила 20 млн тонн белого сахара в Южную Корею, что сделало последнюю крупнейшим потребителем австралийского сахара. По мнению CEO Queensland Sugar Limited, это говорит о благоприятной репутации сахара австралийского производства.

Теги     экспорт      сахар      импорт      Австралия      Южная Корея   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен