Южная Америка в 2015/16 МГ сократит посевные площади под сою
31 July 2015, 17:03

Аналитики Oil World ожидают сокращения посевных площадей под соей в ряде стран Южной Америки в 2015/16 МГ.

В частности, для Аргентины рассматриваемый показатель может понизиться до 19,6 млн. га против 20,06 млн. га сезоном ранее. В особенности данная тенденция может затронуть те регионы страны, где низкая средняя урожайности культуры, что убыточно для аграриев.

Также сокращение площади сева сои прогнозируется в Парагвае – до 4 (3,9) млн. га, Уругвае – 1,2 (1,25) млн. га и Боливии – до 1,13 (1,24) млн. га.

В свою очередь, Бразилия сможет расширить посевные площади под масличной до 32,5 (31,91) млн. га.

За счет увеличения рассматриваемого показателя в Бразилии, общая площадь сева соевых бобов в Южной Америке составит 58,43 млн. га, что лишь на 0,08 млн. га превысит прошлогодний показатель, тогда как в течение последних 4 лет среднегодовой прирост посевной площади составлял 2,65 млн. га.

Источник: apk-inform.com

Теги     соя      сев      Южная Америка      сокращения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?