Южная Америка в 2015/16 МГ сократит посевные площади под сою
31 July 2015, 17:03

Аналитики Oil World ожидают сокращения посевных площадей под соей в ряде стран Южной Америки в 2015/16 МГ.

В частности, для Аргентины рассматриваемый показатель может понизиться до 19,6 млн. га против 20,06 млн. га сезоном ранее. В особенности данная тенденция может затронуть те регионы страны, где низкая средняя урожайности культуры, что убыточно для аграриев.

Также сокращение площади сева сои прогнозируется в Парагвае – до 4 (3,9) млн. га, Уругвае – 1,2 (1,25) млн. га и Боливии – до 1,13 (1,24) млн. га.

В свою очередь, Бразилия сможет расширить посевные площади под масличной до 32,5 (31,91) млн. га.

За счет увеличения рассматриваемого показателя в Бразилии, общая площадь сева соевых бобов в Южной Америке составит 58,43 млн. га, что лишь на 0,08 млн. га превысит прошлогодний показатель, тогда как в течение последних 4 лет среднегодовой прирост посевной площади составлял 2,65 млн. га.

Источник: apk-inform.com

Теги     соя      сев      Южная Америка      сокращения   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.