ЮАР сократила экспорт кукурузы
17 October 2014, 09:11

Согласно оперативным данным информационной службы по зерновым ЮАР (SAGIS), в период с 4 по 10 октября т.г. экспорт желтой кукурузы из страны значительно сократился — до 14,63 тыс. тонн против 44,58 тыс. тонн, поставленных на внешние рынки неделей ранее.

 

Причиной данного тренда послужило снижение спроса на зерновую со стороны Тайваня — до 11,98 (42,49) тыс. тонн и стран Африки.

 

Объем отгрузок белой кукурузы из ЮАР в отчетный период также сократился — до 6,92 (9,27) тыс. тонн ввиду ослабления спроса на продукцию странами Африки.

Теги     снижение      экспорт      кукуруза      ЮАР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).