ЮАР разрешила ввоз ГМО кукурузы из США
27 January 2017, 12:51

Власти ЮАР впервые выдали разрешения на импорт 1,3 млн. т генно-модифицированной кукурузы из США.

ЮАР вынуждена прибегнуть к масштабному импорту кукурузы после того, как сильная засуха сократила собственный урожай. С начала сезона в страну было ввезено 1,822 млн. т кукурузы, главным образом, из Аргентины. Импорт из США составил лишь 60,8 тыс. т.

Южноафриканские фермеры выступают против дополнительного импорта, поскольку это приведет к снижению цен на внутреннем рынке.

Теги     ГМО      ЮАР      кукуруза США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.