ЮАР экспортирует кукурузу в Японию после долгого перерыва
03 November 2010, 13:01

Фермеры ЮАР собрали самый щедрый урожай кукурузы с 1982 г. В связи с небывалым производственным ростом стране необходимо искать новые рынки сбыта зерна. Впервые за пять лет ЮАР экспортировала партию кукурузы в Японию.

Среди стран Африки ЮАР является безоговорочным лидером по производству кукурузы. По данным информационной службы ЮАР по зерновому рынку, на минувшей неделе в Японию экспортирована партия злака объем 49,780 тыс. Традиционными покупателями южноафриканского зерна являются Южная Корея, Кувейт, Испания и Тайвань. На континентальном рынке ЮАР продает кукурузу соседним странам.

Согласно последнему отчету Комитета по оценке зерновых (CEC), объем производства кукурузы в ЮАР в  текущем маркетинговом году составит 13,06 млн тонн.

Теги     экспорт      импорт      кукуруза      ЮАР      Япония   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.