Япония закупит фуражный ячмень и пшеницу
13 January 2012, 11:30

В среду Япония объявила тендер по системе SBS, который будет закрыт 18 января. В ходе международного тендера Министерство сельского хозяйства страны планирует закупку 9 тыс. тонн фуражной пшеницы и 200 тыс. тонн фуражного ячменя, заявил министр Masafumi  Otsuka. Поставка карго зерна насыпью будет произведена в период по 10 февраля 2012 года.

 

Также Министерство сельского хозяйства Японии объявило тендер по системе SBS на закупку 19 тыс. тонн мукомольной пшеницы и 1 тыс. тонн продовольственного ячменя. Тендер будет закрыт сегодня, 13 января.  Поставка карго зерна назначена на период по 10 февраля 2012 года.

 

В ходе тендеров по системе SBS покупатели могут проводить групповые обсуждения насчет цены, количества и предпочтений источника закупаемого зерна перед тем, как отвечать на заявки торговых фирм через Министерство сельского хозяйства. Япония закупает фуражное зерно у таких стран, как США, Канада, Австралия и Франция.

 


Теги     импорт      ячмень      SBS      пшеница      Япония      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей