Япония закупила пять партий импортной пшеницы
26 April 2012, 14:15

Япония закупила 139,237 тыс. тонн пшеницы производства США, Канады и Австралии. Тендер на закупку мукомольной пшеницы был объявлен Министерством сельского хозяйства Японии на прошлой неделе.

 

В каждого течение месяца Япония проводит по три международных тендера. страна закупает около 5 млн тонн мукомольной пшеницы на мировом рынке. Этот объем составляет примерно 90% внутреннего  потребления зерновой культуры.

 

Япония закупила три различных сорта пшеницы. В частности, импортеры закупили 19,566 тыс. тонн белозерной западной пшеницы производства США с процентом содержания протеина не выше 10,5. Было закуплено 23,749 тыс. тонн твердой краснозерной озимой пшеницы США с процентом содержания протеина на ниже 11,5 и 45,312 тыс. тонн северной темнозерной яровой пшеницы США с процентом содержания протеина не ниже 14.

 

Также было закуплено 30,01 тыс. тонн стандартной белозерной пшеницы производства Австралии и 20,6 тыс. тонн западной краснозерной яровой пшеницы производства Канады с процентом содержания протеина не ниже 13,5.

 

Поставка трех партий зерновой будет осуществлена в мае-июле текущего года, по данным трейдеров. При этой пшеница производства США будет поставлена в период с 21 мая по 8 июня, австралийская пшеница – с 1 по 30 июня, а пшеница производства Канады – в период по 31 июля.

Теги     пшеница      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.