Япония закупила пшеницу с поставкой в октябре
03 August 2011, 08:50

Министерство сельского хозяйства Японии закупило 9,1 метрических тонн мукомольной пшеницы, согласно официальным данным. На тендере SBS, который проводился в пятницу, азиатские импортеры законтрактовали пшеницу с поставкой в период с 1 по 31 октября. Изначально Минсельхоз Японии планировало закупку 30 тыс. тонн пшеницы.


Япония начала закупать кукурузу США с поставкой в период с октября по декабрь, так как японское правительство накопило в ходе еженедельных закупок необходимый запас пшеницы до осени. За последнюю декаду июля страна законтрактовала к импорту уже 300 тыс. тонн кукурузы, по словам операторов. Япония является крупнейшим в мире импортером кукурузы. Каждые три месяца страна закупает около 3,2 млн тонн зерновой. В основном кукуруза закупается у США, Канады, Франции и Австралии.

 

Вчера Япония объявила тендер на закупку мукомольной пшеницы в объеме 103,3 тыс. тонн. Поставка зерна производства США запланирована на октябрь текущего года, по данным Министерства сельского хозяйства Японии. Тендер будет закрыт завтра, 4 августа.

Теги     пшеница      Япония      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России