Япония вынуждена покупать больше пшеницы у США
07 December 2010, 14:22

Из-за чрезмерных осадков в Австралии, наносящих ущерб качеству урожая пшеницы, Япония вынуждена увеличить объем покупок, так как мировые запасы сокращаются, подстегивая цены.

Практически 90% пшеницы, используемой для нужд населения, Япония импортирует. По информации Минсельсхоза Японии, правительство намерено объявить двухдневный тендер на закупку мукомольной пшеницы, чтобы удовлетворить спрос на этот продукт.

Планируется закупка 193 417 метрических тонн пшеницы производства США и Канады на тендере 7 декабря. 2 декабря был проведен тендер, в ходе которого Япония купила 209 297 тонн американской пшеницы, что стало крупнейшей за последние два года покупкой злака.

По мере того, как запасы высококачественной пшеницы в Австралии и Канаде сокращаются, внимание импортеров переключается на пшеницу США. Азиатские покупатели вынуждены приобретать больший объем американской пшеницы, чтобы обезопасить население от нехватки продукта.

Теги     США      пшеница      Япония      импорт      Австралия      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС