Япония. Результаты закупочного тендера
22 April 2010, 11:51

Министерство сельского хозяйства закупило зерно на условиях SBS-тендера, то есть по системе одновременной купле-продаже зерна. Предметом закупок стали 22.470 тыс. тонн фуражной пшеницы и 187.870 тыс. тонн ячменя.

Согласно официальной информации министерства сельского хозяйства, лесной и рыбной промышленности Японии, все зерно будет доставлено покупателю в конце июля в виде насыпных грузов.

Следует отметить, что фактический объем закупок оказался меньше того, что заявлялся в условиях тендера. В начале текущего месяца японцы планировали закупить 300 тыс. тонн ячменя и 30 тыс. тонн пшеницы.

Теги     пшеница      Япония      тендер      SBS   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?